Аниме ТоП Сайтов системы Ucoz был создан для классификации
направлений аниме сайтов.
Наш Топ аниме сайтов имеет 10 направлений аниме сайтов.
Участвующим в топе бонусы:
1. Возможность рассказать о своём аниме проекте в разделе статей.
2. Добавить свой аниме канал новостей.
3. Следить за показателями своего аниме сайта.
4. Участвовать в программе рандомный аниме баннер.

Категории статей

Статьи об аниме [21]
Статьи для администраторов аниме сайтов [15]
Статейки для админа [13]
Расскажи о своём аниме сайте [21]

Вход / Регистрация


Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Что такое ТИЦ и PR сайта? Как повысить эти показатели и для чего они вообще нужны?
16:31

Что такое ТИЦ и PR сайта? Как повысить эти показатели и для чего они вообще нужны?

Каждый из Вас, наверное, уже слышал про ТИЦ и PR. Если же нет, то эта статья для Вас. Я расскажу Вам, что это за значения и для чего они нужны. Так же в этой статье я в кратце расскажу, какими методами можно повысить эти показатели. Вероятно, Вы догадались, что чем Выше ТИЦ и PR у сайта, тем больше доверия он вызывает у пользователей и поисковиков (А это в свою очередь, даст Вам большой приток посетителей). Кроме того, имя хорошие показатели, можно неплохо зарабатывать на различных биржах и похожих проектах. У популярных поисковых систем есть свои определённые алгоритмы, по которым они высчитывают рейтинг или авторитетность Вашего сайта, тем самым ставя его выше конкурентов в поиске.

Что такое ТИЦ?

ТИЦ или тематический индекс цитирования - это величина, придуманная поисковой системой Яндекс, для определения авторитетности ресурса. ТИЦ будет зависеть от того, сколько сайтов будут ссылаться на Ваш проект. Намного лучше, если эти ресурсы ещё и тематически схожи с Вашим, тогда значение ТИЦ будет Выше. Количество ссылок с сайтов разных тематик тоже влияет на ТИЦ, но в меньшей мере. ТИЦ высчитывается для всего сайта в целом, а не для его отдельных страниц! Желательно, чтобы сайты, с которых стоит ссылка на Ваш проект, имели так же достаточно высокий ТИЦ - это так же сможет повысить Ваши шансы на увеличение этого показателя. Хотя сам Яндекс говорит, что ТИЦ влияет только на выдачу тех сайтов, которые находятся в Яндекс.Каталоге (чем выше ТИЦ, тем выше ты находишься в самом каталоге, а не в выдаче поисковиков). Но, тем не менее, всеми замечено, что сайты с большим тематическим индексом цитирования ранжируются лучше.

Что такое PR?

PR или ранг страницы - это показатель важности Вашего ресурса, придуманный компанией Google. Увеличить PR можно, так же как и ТИЦ - чем больше ссылок с авторитетных и схожих по тематике ресурсов, тем лучше. За одним исключением: PR высчитывается для каждой страницы отдельно, поэтому Важны не только внешние ссылки на Ваш сайт, но и внутренние ссылки между страницами Вашего проекта. Например, если главная страница Вашего сайта будет иметь высокий показатель PR, то желательно проставить с неё несколько ссылок на внутренние страницы, чтобы грамотно распределить вес. Если с одной страницы будет стоять несколько ссылок на внутренние или внешние страницы, то вес между ними будет распределяться одинаковый. Именно поэтому можно поднять PR на всех страницах с помощью грамотной внутренней перелинковки.

Для чего нужны показатели ТИЦ и PR?

Всё очень просто - чем выше показатели ТИЦ и PR, тем выше будет находиться Ваш сайт в поисковой выдаче по тем или иным запросам. Говоря простым языком - это рейтинг Вашего сайта. Так же от этого значения будет зависеть сумма Вашего заработка в различных ссылочных биржах и прочих системах. Да и доверять Вашему сайту будут гораздо больше. Именно поэтому в дальнейших статьях мы будем рассматривать способы поднятия ТИЦ и PR для повышения позиций сайта в выдаче поисковиков и доверия пользователей. Так же ТИЦ и PR пригодятся Вам в общении с реальными рекламодателями, которым будет выгоднее разместить свою рекламу на более "продвинутом" ресурсе. Да и просто самому становится приятнее, когда на Ваш сайт начнут ссылаться другие пользователи интернета. Так что эти показатели являются ещё как бы статусом или авторитетом не только сайта, но и его автора. Потенциальные клиенты или простые посетители будут видеть то, каких успехов Вам удалось достичь в продвижении своего сайта и доверять Вам будут намного больше. Думаю, что Вы разобрались, для чего нужны данные показатели в интернете. Так что давайте перейдём к тому, как же их повышать.

Как повысить ТИЦ и PR?

1. Контент

Самое главное - это создание действительно интересных и полезных материалов для пользователей. Если статья окажется популярной, то люди гарантированно будут ссылаться на неё со своих сайтов или с любых других источников, на которых можно поделиться информацией. Вы должны постараться запустить эту цепочку - тогда успех гарантирован! Например, некоторые свои статья и пишу по несколько дней, постоянно придумывая что-то новенькое и исправляя старые ошибки.

2. Ссылки

Наращивание ссылочной массы - самый трудоёмкий процесс в продвижении сайта. Лучше всего, когда для этого дела у Вас будет отложена отдельная денежная сумма. Так как регистрироваться в тысячах сайтов не захочется никому. А Вы сами должны прекрасно понимать, что ссылаться на сайт новичка, который только пару дней в сети, никто не будет. Именно поэтому сначала всё придётся делать самому. Чем больше ссылок, тем больше показатели ТИЦ и PR - это факт!

3. Наличие в популярных каталогах

Наличие в каталогах самых известных поисковых систем (имеется ввиду Яндекс.Каталог и DMOZ) - это в первую очередь очень престижно, а уже во вторую очередь даёт прирост ТИЦ и PR. Попасть в эти каталоги очень сложно и для этого нужно иметь действительно очень интересный и полезный людям проект. Эти два каталога обладают очень большой посещаемостью и высокими показателями ТИЦ и PR, поэтому Вы должны стараться, чтобы попасть туда. Если же Вы собираетесь зарабатывать на размещении постовых и т.д., то сайты, находящиеся в этих каталогах, принесут намного больше денег, нежели другие проекты. Не рекомендуется подавать заявку на размещение в каталоги, если Вашему сайту менее полу года. Молодые сайты, как правило, туда не берут.

4. Возраст

Возраст доменного имени и самого контента на сайте так же может влиять на ранжирование страниц в выдаче поисковых систем. Считается, что чем старше сайт, тем больше поисковики ему "доверяют". Попробуйте вспомнить, видели Вы когда-нибудь сайт на первых местах в выдаче по высококонкурентному запросу, которому всего два или три месяца? Вот и я тоже не видел. Значит возраст определённо влияет на выдачу. Чем выше возраст домена и сайта, тем быстрее этот самый сайт будет индексироваться.Так же более "взрослый" домен имеет меньше шансов попасть в бан за мальнькие провинности.

На этом можно закончить изучать теоретическую базу по теме SEO и поискового продвижения сайта. Как видите, за показатели ТИЦ и PR отвечает достаточно много факторов. Если Вы собираетесь серьезно заниматься их повышением, то Вам придётся использовать все известные способы, а не только какой-то один.


Статья опубликована специально для сайта © anime-top.moy.su
Категория: Статейки для админа | Просмотров: 1020 | Добавил: Alexiya | Теги: показатели, Эти, Тиц, что, Как, такое, PR, Для, повысить, сайта? | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Аниме Топ Сайтов СИстемы UcoZ. © 2012-2015
Оригинальные статьи о аниме сайтах.